Навигатор

Геодезисты и геологи ЗАО «РосГеоПроект» обследовали трассу М-11 в весеннее бездорожье

26:июня

ЗАО «РосГеоПроект» завершило полевые геологические и геодезические изыскания на нескольких участках скоростной автомобильной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург. Трасса М11 – одна из ключевых для Санкт-Петербургской транспортной системы, завершение ее строительства намечено на 2015/2016 год. Геодезистам пришлось работать в условиях весеннего паводка, чтобы не нарушать запланированных сроков проектирования и строительства трассы.

Завершен этап полевых работ на сложных участках трассы: 378-381 км, 457-461 км, 479-525 км. Территории обследования проходят по Тверской области - Бологовский и Вышневолоцкий районы и Новгородской области – Новгородский, Окуловский и Маловишерский районы. Эти территории расположены в лесной зоне, недалеко от реки Мста и бассейна реки Волхов и содержат много заболоченных участков, что потребовало проведения сложных геодезических работ. Для соблюдения поставленных сроков строительства трассы, геодезистам и геологам пришлось выполнять свою часть работ весной в неблагоприятных для изысканий условиях.
«Нашим специалистам пришлось работать в тяжёлых, почти экстремальных условиях бездорожья и весеннего паводка, но наша команда с успехом справились с поставленной задачей, инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания выполнены в заявленные сроки. Общий объем выполненных буровых работ на данный момент составил порядка 20 000 погонных метров», - говорит Андрей Кулаженков, заместитель генерального директора компании «РосГеоПроект».

Автопарк «РосГеоПроекта» полностью укомплектован современной специальной техникой и оборудованием, что позволяет при любых погодных условиях и в межсезонье строго соблюдать график работ и готовить изыскания на самом высоком уровне. Работы велись с использованием снегоболотохода «Тундра» 8х8 с малогабаритной буровой установкой УБШМ 1-20, вездеходами с буровыми установками «Вектор» и УРБ-2а2.
Изыскания компании «РосГеоПроект» обеспечили полный объём материалов и данных о природных и техногенных условиях, прогноз их изменений с детальностью, достаточной для разработки рабочей документации строительства автомобильной дороги. Эти материалы обоснуют принятие конструктивных решений при проектировании автодороги и искусственных сооружений. Исходя из данных изысканий «РосГеоПроекта» на данном участке трассы М-11 будут организованы мероприятия по охране природной среды.
Платная автомагистраль М-11 Москва - Санкт-Петербург – дублёр существующей дороги между двумя столицами России, является стратегическим проектом федерального масштаба. Участки, по которым проведены работы, относятся к 6 этапу (км 334 – км 543). Протяженность данного участка 209 км, общая стоимость проекта 158,8 млрд. руб., из них 90% - государственное финансирование и 10% - частное. Дорога на данном участке будет строится в 4 полосы, прогнозируемая интенсивность движения 15 000 – 20 000 авт./сутки.


ЗАО «РосГеоПроект»
ЗАО «Институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект» - одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся на комплексных решениях задач в области инженерных изысканий, проектирования, градостроительства, развития инженерной и транспортной инфраструктуры, пространственного моделирования, проведения технических обследований зданий и сооружений с применением новейших BIM-технологий и оборудования.
ЗАО «РосГеоПроект» выполняет разработку геоинформационных систем различного функционального назначения, правовую и инженерно-техническую экспертизу проектов, бизнес-планирование, подготовку и получение распорядительных документов, а также сбор и согласование иной разрешительной документации.
Компания реализовала большое количество проектов по всей территории России на объектах таких крупных российских компаний как ГК «Автодор», Федеральное дорожное агентство, ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «РЖД» и многих других крупнейших государственных организаций и частных компаний.
Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Махачкале.

 


 

Источник: russianhighways.ru

 

Перепечатка (в том числе и цитирование) разрешается только с указанием индексируемой ссылки на сайт www.rosgeoproject.ru  и именно на ту страницу, где размещен перепечатываемый (цитируемый) текст