Навигатор

05:сент

Заместитель генерального директора ЗАО «РосГеоПроект» Беднягин М.Е. выступил с докладом на конференции во Владимирской области.

 

С 22 по 24 августа 2013 года во Владимирской области прошли Дни Санкт-Петербурга.

Программа Дней включала мероприятия, направленные на сотрудничество в сфере здравоохранения, экономики, спорта, туризма, трудовых отношений, развития малого и среднего бизнеса. Жителям и гостям Владимирской области представилась возможность ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы.

Официальную делегацию Санкт-Петербурга возглавил Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко. В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти и деловых кругов Санкт-Петербурга, работники учреждений здравоохранении и сферы труда и занятости населения.

В свою очередь, Георгий Полтавченко отметил большой потенциал Владимирской области в развитии многосторонних партнерских связей. 

Торжественное открытие Дней состоялось в рамках конференции, посвященной перспективам развития двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. В пленарном заседании приняли участие руководители и члены правительств регионов, руководители предприятий Санкт-Петербурга и Владимирской области. В рамках заседания с докладом  «Развитие сотрудничества и реализация совместных проектов во Владимирской области» выступил заместитель генерального директора ЗАО «РосГеоПроект» Беднягин Михаил Евгеньевич. 

По окончании заседания подписано Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и администрацией Владимирской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Планом совместных мероприятий на 2013-2016 годы, а также Соглашение между Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Владимирской области.

В рамках Дней состоялась встреча Георгия Полтавченко и Светланы Орловой с жителями блокадного Ленинграда, проживающими ныне на территории области. В ходе встречи ветеранам были вручены подарки, тонометры для измерения давления. Средства на подарки выделили представители петербургского делового сообщества. 

Деловая программа Дней включала круглые столы владимирских и петербургских экспертов по перспективам сотрудничества в области промышленности, развития кластеров, поддержки малого и среднего бизнеса, туризма, спорта и здравоохранения, биржу деловых контактов, посещение ведущих предприятий области.

Представители Санкт-Петербурга посетили ведущие предприятия области: ОАО «Завод имени В.А.Дегтярева», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ЗАО «РМ Нанотех». 

По итогам визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ЗАО «РМ Нанотех». Также ООО «Управление механизации №111» подписали два меморандума с ОАО «Ковровский электромеханический завод» и ОАО «Агромашхолдинг».

Особое внимание в программе Дней уделено теме здравоохранения. Ведущие врачи Санкт-Петербурга посетили Владимирскую область и провели практические семинары и круглые столы, обменялись передовым опытом с владимирскими коллегами. В ходе Дней владимирцы смогли получить высоквалифицированные медицинские консультации петербургских врачей по проблемам онкологических заболеваний и педиатрии.

Петербургскую культуру во Владимирской области представили артисты оперетты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и петербургский камерный оркестр «Бис-квит». Во Дворце культуры и искусства города Владимира состоялся гала-концерт, приуроченный к открытию Дней Санкт-Петербурга во Владимирской области.

Обширная программа Дней Санкт-Петербурга также включила фотовыставку о Санкт-Петербурге, концерт джазовых исполнителей и выступление Камерного оркестра «Бис-квит» для ветеранов региона.