Навигатор

11:сент

В Москве завершил свою работу VII Международный инвестиционный форум PROEstate. Компанию ЗАО «РосГеоПроект» на мероприятии представляла руководитель коммерческого отдела Дробчик Оксана Константиновна.За три дня форум посетило более 4000 участников. В рамках деловой программы состоялось более 80 мероприятий по актуальным вопросам развития рынка недвижимости.

Традиционно в мероприятии приняли участие компании из Нидерландов, США, Финляндии, Италии, Венгрии, Великобритании, Австрии, Турции. В 2013 году к ним присоединились Германия, Польша, Швейцария, Япония и Казахстан. Общее число стран-участников VII форума PROEstate составило 30.

Cамую многочисленную иностранную делегацию (40 участников) представила Финляндия. В ее состав во главе с вице-мэром Хельсинки Ханну Пенттила вошли представители правительственного блока финской столицы, курирующего вопросы городского планирования, и бизнес-сообщества. В рамках экспозиции PROEstate мэрия Хельсинки представила собственный стенд, на котором были презентована проекты и услуги финских компаний, работающих на рынке недвижимости. Экспонентами PROEstate 2013 стали строительный концерн Lemminkäinen, YIT Construction, Skanska Commercial Development, Invest in Finland и Aviapolis. 

Всего в форуме в этом году приняли участие 130 экспонентов, в число которых вошли представители инвестиционно-строительных, девелоперских компаний, архитектурных бюро, собственники недвижимости. В их числе Hansa Group, Amtel Properties, Главстрой, Colliers International, Российский аукционный дом, PKF hotelexperts, SAP, Портал Групп, Москва-Сити, Объединение архитектурных мастерских, Северсталь-Метиз, Schneider Electric, ЮИТ Лентек, Poyry, Фонд имущества Санкт-Петербурга и другие.

В PROEstate 2013 приняли участие представители из различных регионов России. Самые крупные региональные делегации представили Пермь и Екатеринбург. На своих стендах города презентовали инвестиционные проекты, земельные участки и другие площадки, планируемых к развитию на территории регионов в ближайшие годы. Насыщенные программы участия были также у делегаций из Ульяновской, Волгоградской и Тульской областей, Самары и Республики Татарстан. 

Большинство участников PROEstate 2013 отметили высокий уровень организации и проведения форума в Москве. По мнению Организаторов мероприятия, московский PROEstate прошел успешно. «На площадке PROEstate встретились, обменялись мнениями и заложили основу для будущих совместных проектов различные девелоперские, инвестиционные и управляющие компании, представители малого и крупного бизнеса. Статистика форума, высокая степень заполняемости конференц-залов говорят о его успешности. Это знаменательно, но и закономерно. Это значит, что 7 лет мы двигались в правильном направлении: PROEstate представлял интересы рынка, мероприятия деловой программы отражали актуальные для него вопросы и темы. Основная задача на следующий год – расширение региональной экспозиции, увеличение числа девелоперских и инвестиционных проектов Москвы на выставке», – отметил Павел Гончаров, директор форума PROEstate.

Деловая программа VII Международного инвестиционного форума PROEstate состояла из 35 мероприятий различных форматов. Форум объединил 300 спикеров – это топы и трендсеттеры из зарубежных и российских компаний, главы европейских и российских городов, представители научных институтов, архитекторы, профессиональные урбанисты, которые во многих мегаполисах содействовали развитию территорий. Внимание форума было сосредоточено на таких сегментах как офисы, торговля, склады, гостиницы, земля, промышленный девелопмент и жилая недвижимость. 

Одной из важных составляющих форума стала обширная конкурсная программа. На площадке PROEstate были подведены итоги и награждены победители Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2013. На конкурс было подано порядка 30 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской областей, Воронежа и Сочи. Также были названы победители российского этапа мирового конкурса FIABCI Prix d'Excellence. В этом году участниками конкурса стали 77 проектов из различных городов России. Памятные дипломы и призы получили победители конкурса журналистов PROEstate Media Awards.

Источник: http://www.proestate.ru