Навигатор

15:фев

Конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка.На рубеже веков»

13-14 февраля в Москве состоялась 5-я международная научно-практическая конференция «Геодезия, маркшейдерия, аэросъемка. На рубеже веков».

За несколько лет своего существования конференция сформировалась как единственная на территории России межотраслевая площадка, которая на несколько дней объединила лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок.

В течение двух дней на мероприятии ведущие представители российских и зарубежных компаний рассказывали об основных тенденциях развития рынка геоинформационных технологий в России и зарубежом, современных методах сбора геопространственных данных, а также обсуждались программы по подготовке и переподготовке специалистов по сбору и обработке геопространственных данных.

Во второй день конференции были проведены мастер-классы: технология аэросъёмки и картографирования от Visionmap A3, фотограмметрическая обработка космических изображений в системе PHOTOMOD и работа с данными лазерного сканирования в Intergraph & Erdas.

На мероприятии можно было не только познакомиться с новинками отрасли, а непосредственно познакомится с производителями оборудования и программного обеспечения и получить консультации специалистов.