Навигатор

20:март

Сотрудники компании ЗАО «Институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект» приняли участие в Международной пользовательской конференции «Технологии наземного сканирования Leica Geosystems для объектов промышленности и энергетики», которая прошла с 19-21 марта 2013 г. в г. Тюмень. Главной целью конференции был обмен опытом применения технологии лазерного сканирования, которым поделились ведущие специалисты из России, стран СНГ и Западной Европы.

19-20 марта в Тюмени, неофициальной нефтегазовой столице России, прошла Первая международная пользовательская конференция по наземному лазерному сканированию. Организаторы мероприятия — компании НАВГЕОКОМ, Intergraph и Leica Geosystems — пригласили инженеров-проектировщиков, геодезистов, специалистов по эксплуатации инженерных объектов обсудить возможности и перспективы технологии лазерного сканирования для решения задач промышленности и энергетики.

Данные направления были выбраны не случайно — именно в промышленной и энергетической сферах сегодня наиболее востребованы инновационные технологические решения, без которых в современном мире невозможны ни конкурентоспособность предприятий, ни безопасность производственных процессов.

Представители научно-исследовательских институтов и проектных организаций, промышленных предприятий и вузов, международных корпораций и производителей программного обеспечения в течение двух дней делились опытом применения технологии наземного лазерного сканирования для решения сложных производственных задач. Помимо общения с коллегами участники использовали возможность задать вопросы о последних разработках Leica Geosystems представителям компании НАВГЕОКОМ.

Событие, подобное этой конференции, в России было реализовано впервые, и оказалось очень востребованным: до настоящего времени у специалистов по лазерному сканированию, которых в нашей стране уже достаточно много, не было собственной площадки для живого диалога на общие, узкоспециализированные темы. Не случайно конференция объединила участников из множества городов России и Западной Европы: свои доклады представили специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска, Екатеринбурга и Липецка, из Амстердама и Брюсселя.