02:апр

2 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге компания ПСС, Autodesk Gold Partner, провела ежегодную конференцию «BIM на практике: информационное моделирование и управление строительными проектами»

для представителей строительных, проектных и девелоперских компаний. Первый заместитель генерального директора ЗАО «РосГеоПроект» Кулаженков Андрей Алексеевич и Беднягин Михаил Евгеньевич - руководитель направления проектирования и строительного контроля ПГС, приняли участие в пленарном заседании и мастер-классах по инженерным коммуникациям, которые прошли в рамках мероприятия.

Основные темы конференции были посвящены практике создания и использования информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов, а также использованию моделей BIM как основы для всестороннего анализа и симуляции процессов. Своим уникальным опытом использования технологии информационного моделирования поделились эксперты и ведущие специалисты компании ПСС, Autodesk, ООО «СПб-Реновация», ООО «Металлимпресс», Oasys Ltd (Великобритания), Solibri Inc (Финляндия).


На фото: Кулаженков А.А.- ЗАО «РосГеоПроект», Герасимов Г.- начальник отдела ИТ ГУП «Ленгипроинжпроект», Семенов В.О.-начальник отдела комплексного проектирования ГУП «Ленгипроинжпроект», Беднягин М.Е.- ЗАО «РосГеоПроект»

Кулаженков А.А.- Первый заместитель генерального директора ЗАО «РосГеоПроект»:
В настоящее время количество компаний, работающих с технологией BIM, увеличивается с каждым годом. По словам организаторов конференции, количество участников в этом году выросло на 30 % по сравнению с прошлым годом. Такое активное участие в конференции ведущих экспертов и представителей строительных, проектных и девелоперских компаний Петербурга — показатель растущего интереса к инновациям.
В современных условиях для успешной реализации инновационного проекта необходимо широкое использование информационных технологий. Компания ЗАО «РосГеоПроект» активно внедряет в свои проекты технологию информационного моделирования зданий BIM как одно из перспективных направлений.